Фирма Autotype (Великобритания) расширила ассортимент своей продукции за счет поликарбонатной пленки Autoflex Autoform G180M — формуемой, обеспечивающей надежное покрытие. По данным производителя, эта пленка чрезвычайно удобна в использовании, обладает хорошими косметическими свойствами и превосходным качеством. Новая пленка лучше подходит для использования в автоматике. Это связано с тем, что она не слипается при автоматической подаче, предполагающей расположение пленки в несколько слоев.

ПК-пленка предназначена для использования в Inmould-декорации. У нее обладающая плотным покрытием, блестящая лицевая сторона и матовая оборотная сторона, не имеющая никакого защитного покрытия, что обеспечивает превосходное скольжение пленки. Матовая оборотная сторона становится полностью прозрачной, если ее опрыскать синтетической ПК-смолой.

Новая пленка обладает покрытием, которое обеспечивает ей возможность горизонтального формования при помощи термоформ или печатных форм и при этом сохраняет хорошую химическую прочность и износостойкость, обеспечивая устойчивость к царапинам и долговечность. Autoflex Autoform G180M имеет толщину 180 мкм.

Полный текст публикации читайте в специализированном приложении K-Zeitung «Химического журнала» (№ 7 за 2003 год).