На стенде Пермского края на международном газовом форуме в Санкт-Петербурге свою продукцию демонстрируют более 20 компаний и организаций региона.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин ознакомил с экспозицией Прикамья заместителя председателя правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова.

Глава Прикамья Дмитрий Махонин представил представителю газовой компании новые разработки и продукцию промышленников края – от средств индивидуальной защиты и газоанализаторов до ИТ-решений для топливно-энергетического комплекса России, пишет permkrai.ru.

Дмитрий Махонин отметил, что Пермский край и компанию «Газпром» связывают давние партнерские отношения. «Наш регион – не только крупнейший потребитель газа, но и поставщик технологических решений. Прикамские промышленные предприятия еще с 90-х годов прошлого века тесно связаны промкооперацией как с головной организацией холдинга, так и с ее дочерними структурами. Именно «Газпром» «подтолкнул» пермский оборонно-промышленный комплекс к диверсификации и дал старт развитию работы с другими крупными заказчиками. Сегодня более 540 прикамских компаний поставляют свою продукцию 41 холдингу. У нас заключено 26 соглашений и «дорожных карт» о сотрудничестве. За предыдущие 2 года мы почти вдвое нарастили сумму контрактов с заказчиками – с 46 млрд руб. в 2020 году до 73 млрд в 2021-м. В этом планируем выйти на 100 млрд руб.», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Продукцию пермских промышленников руководству ПАО «Газпром» презентовали представители различных компаний. 
Так, на стенде акционерных обществ «Газпромстрой» и «Газпром диагностика» Виталию Маркелову были продемонстрированы технологии и разработки пермской компании «ИнтроСкан Технолоджи».