«Новомосковский трубный завод» в мае приступит к производству труб большого диаметра «Новомосковский трубный завод» (Тульская обл.), совместное предприятие группы компаний «Полимер» и ОАО «Казаньоргсинтез», собирается в мае 2006 года установить две линии по производству полиэтиленовых труб для водо- и газопроводов диаметром до 630 мм.

Как рассказали rcc.ru на предприятии, объем выпускаемой продукции составит приблизительно 700 тонн труб в месяц. Вывести производство на проектную мощность предполагается в июне-июле текущего года.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2005 года завод установил две линии по производству полиэтиленовых труб диаметром от 20 до 160 мм. Мощность данного производства равна 400 тонн в месяц.

В ближайшее время Российский центр сертификации должен выдать «Новомосковскому трубному заводу» сертификат соответствия, после чего предприятие приступит к реализации продукции.

Напомним, производство осуществляется на оборудовании Sky Star (Qinqdao Skystar Hi-Polymer Technologics Co., Ltd.). Поставщиком сырья — полиэтилена низкого давления ПЭ 80 — является «Казаньоргсинтез».

В результате установки двух новых линий общая мощность производства составит приблизительно 12 тыс. тонн труб в год. При полной 100% загрузке оборудования предприятие сможет получать до 15 тыс. тонн продукции в год.

«Новомосковский трубный завод» собирается поставлять продукцию в Рязанскую, Калужскую, Липецкую области и другие регионы России.

Управляющей компанией ООО «Новомосковский трубный завод» является московское ООО «УК "Полимер"».