Sava представляет новые зимние шины, лучше справляющиеся с зимними условиями, и обеспечивающими комфортность хода при низкой цене. Новые шины от одного из ведущих шинных производителей Европы получили название Sava eskimo s3+, это усовершенствованные зимние легковые шины с символом снежинки на боковине, говорящим о том, что шины можно использовать в самых различных условиях зимнего периода.

Во время зимних месяцев водителям приходится сталкиваться с очень различающимися погодными условиями. Дождь, снег, лед и слякоть могут представлять реальную опасность, и европейские автомобильные клубы единодушно признают, что зимние шины делают езду значительно безопасной и являются обязательными во многих регионах Европы. Sava eskimo s3+ - это полноценные зимние шины, о чем говорит и символ снежинки, расположенный в боковой зоне и доказывающий, что шины отвечают строгим требованиям индустрии в плане тягового усилия в зимних условиях. Кроме этого, шины отличаются специальным компаундом протектора и улучшенным рисунком протектора, усиливающим сцепление.

«Учитывая, что зимой условия могут быть самыми разными, и их изменения часто могут происходить неожиданно, хорошее сцепление – это роскошь, а необходимость, - говорит Ален Клеппер (Alain Klepper), директор по продвижению бренда Sava в Европе, Африке и на Среднем Востоке. – Поэтому мы и разработали Sava eskimo s3+, предназначенные для водителей, которым нужны качественные зимние шины по невысокой цене».

Cостав резиновой смеси Sava eskimo s3+ был специально разработан для улучшения ездовых качеств в зимних условиях. Оптимизированная смесь полимеров позволила снизить жесткость при низких температурах, увеличив эластичность, повышающую сцепление в зимних условиях. Рисунок протектора с большим количеством кромок зацепления также улучшает эффективность торможения на мокрой поверхности. Более того, Sava eskimo s3+ обладают составом резиновой смеси с содержанием силики, который усиливает сцепление на мокрой дороге, быстро рассеивает энергию при низкой температуре и позволяет более уверенно проходить повороты.

Направленный рисунок протектора с тремя широкими глубокими продольными канавками обеспечивает эффективный отвод воды и слякоти и улучшает тяговое усилие на мокрой поверхности. Sava eskimo s3+ с многочисленными лучеобразными канавками и оптимизированным составом резиновой смеси также отличаются и долговечностью, тогда как низкое содержание в компаунде низкоароматических полициклических полимеров делает их более экологичными, сообщают colesa.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.