В соответствии с программой модернизации предприятия завершилось строительство нового цеха водно-дисперсионных красок. В цехе смонтировано новое оборудование: насосы, дисольверы, фасовочные линии. Для оснащения цеха приобретена итальянская система дозирования сухого сырья и линия автоматической фасовки готовой продукции.

Строительство нового цеха вызвано постоянным повышением спроса на экологически безопасную и современную лакокрасочную продукцию на водной основе и ростом доли водно-дисперсонных продуктов в общем объёме компании «Эмпилс». Рост производства и продаж лакокрасочных материалов ЗАО «Эмпилс» на водной основе в 2009 и 2010 года составлял 30% ежегодно. В настоящее время в новом цехе ВДК производится продукция под марками «Ореол», «Ореол ДИСКОНТ» и «Ореол ГАРАНТ».

В рамках первого этапа модернизации производственной базы компании «Эмпилс» в прошлом году была проведена реконструкция Цеха эмалей №1. Нововведения позволили увеличить производительность труда, придать мобильность производству, сократить время выпуска каждой партии ЛКМ, уменьшить потери сырья, а также улучшить условия труда и минимизировать воздействие производства на окружающую среду. А в июне этого года на территории завода «Эмпилс» начал работать новый производственный участок по выпуску деревозащитных составов. Следующим этапом в реализации программы модернизации завода «Эмпилс» станет глобальная реконструкция цеха лаков, сообщает пресс-служба компании.

Форум «ЛКМ в России 2011» состоится 6 сентября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.