Новый терминал для хранения и отгрузки удобрений пущен в эксплуатацию на ОАО «Аммофос», говорится в пресс-релизе компании. «Новый терминал вмещает до 40 тысяч тонн удобрений. Хранилище позволяет иметь хороший запас удобрений и при больших заказах выполнять их сразу, не дожидаясь выпуска новой продукции. Объем инвестиций в реализацию проекта превысил 300 миллионов рублей. Хранилище построено в рамках программы модернизации производства, которую «ФосАгро» планомерно осуществляет на ОАО «Аммофос», – отмечается в сообщении компании.

По словам вице-президента Российского союза химиков Андрея Гурьева, новый терминал будет способствовать стабилизации цен на рынке, cообщает РИА «Новости». «Предприятие будет работать более ритмично, под посевной сезон будет накапливать продукт и реализовывать его по нормальным ценам. Это позволит избежать резких скачков цен в конце сезона, когда спрос особенно высок», – приводятся в пресс-релизе слова Гурьева. За последнее десятилетие инвестиции в производство всех предприятий холдинга превысили 50 миллиардов рублей, отметил гендиректор управляющей компании «ФосАгро АГ» Алексей Григорьев.

«Идет модернизация химической промышленности, и череповецкие химики в этом отношении в первых рядах. Пущенный сегодня терминал еще одно тому подтверждение: он оснащен самым современным оборудованием, которое позволяет при минимальных издержках получать максимальную отдачу от тех средств, которые были инвестированы», – отметил Григорьев, его слова также приводятся в пресс-релизе.

Директор Череповецкого филиала «ФосАгро» Евгений Иванов отметил, что новый терминал даст региону и новые рабочие места. Вслед за пуском нового терминала на предприятии планируется дальнейшая модернизация производства – только в этом году общий объем инвестиций в реконструкцию составит около 5 миллиардов рублей.

«Эти инвестиции уже приносят эффект – буквально на днях стало известно, что череповецкий «Аммофос» удостоен премии Правительства России в области качества – ежегодно премия присуждается всего восьми российским предприятиям», – отмечается в пресс-релизе.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международной конференции «Минеральные Удобрения 2010», которая состоится 13 сентября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР-Минудобрения». Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие и прислать в Оргкомитет по факсу +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.