Инвестиционный банк «Финансы и Кредит» инвестировал 20 млн долларов в модернизацию ЗАО «Росава» (г. Белая Церковь, Украина). Как пишет Koleso.Topof.ru к концу 2007 года украинский инвестор планирует вложить в развитие предприятия еще 80 млн долларов.

Капвложения будут направлены на установку нового оборудования для производства современных типов шин для грузовых автомобилей. До настоящего времени «Росава» в основном специализировалась на выпуске 20-дюймовых шин. В ближайшее время планируется освоить выпуск 22,5-дюймовых автопокрышек для грузовиков.

Благодаря инвестируемым в улучшение продукции средствам руководство компании планирует выйти на западные рынки. На сегодняшний день «Росава» экспортирует в Западную Европу шины для сельскохозяйственной техники.

Также компания намерена поставить в Словакию около 300 тыс. шин для легковых автомобилей Skoda Fabia. Это является одним из условий сделки на поставку оригинального оборудования, которую украинское предприятие заключило с компанией Volkswagen (Германия).