На строящемся заводе по производству стеклопластиковых труб компании «СУМИ-ЛОН» продолжается установка оборудования. Как сообщил RCC.ru представитель компании, недавно на предприятии был завершен монтаж намоточного станка, установлена первая линия отверждения, смонтирована установка для шлифовки и обрезки труб.

По словам собеседника, на производство уже поступило сырье для выпуска труб (полиэфирная смола и стекловолокно) из Европы и Японии.

Напомним, компания «СУМИ-ЛОН» строит новый завод в г. Всеволожск (Ленинградская обл.). Предприятие будет выпускать стеклопластиковые трубы ESLON™GRP. Запуск тестового производства труб намечен на январь 2009 года. Полномасштабный выпуск продукции компания планирует начать в феврале 2009 года, после того как первые образцы труб пройдут нормоконтроль и все этапы оценки качества. Ожидается, что к концу 2009 года завод будет производить 9 тыс. тонн продукции в год.

ООО «СУМИ-ЛОН» - совместное японско-русское предприятие по выпуску стеклопластиковых труб ESLON™GRP. Учредителями СП являются компании Sekisui Chemical (Япония), Sumitomo Corp. (Япония), «Водоканалстрой» (Россия). Трубы ESLON™GRP широко используются в построении и модернизации систем водоснабжения и канализации.