В ассортименте «ЗАО «НПП Полипластик» появилась новая термоэластичная композиция АРМЛЕН ПП ТЭП-10-70 на основе бутадиен-стирольного эластомера, обладающая резиноподобными свойствами (эластичность, мягкость, упругость), в сочетании с возможностью переработки традиционными методами - литьем под давлением и экструзией.

Материал имеет твердость по шору А 65-75 ед., рабочий диапазон температур от минус 50 до плюс 80 0С, стойкость к ряду химических веществ (щелочи, кислоты, спирты, моющие средства), может вторично перерабатываться с сохранением эксплуатационных свойств, практически не имеет запаха ( в отличие от традиционных композиций на основе СКЭПТ), создает поверхность «soft touch» - приятную на ощупь. Материал может быть использован в автомобилестроении (эластичные детали салона, коврики, уплотнители), электротехнике (сальники электромонтажных коробок и.т. д.),а также для производства рукояток и эластичных деталей инструментов, деталей товаров народного потребления. Ведутся разработки по получению термопластичных композиций на основе SEBS, сообщает Plastinfo.ru.

Группа ПОЛИПЛАСТИК является крупнейшим в России производителем полимерных трубопроводных систем для наружных сетей водоснабжения и водоотведения. В состав Группы входят 10 ведущих предприятий трубной полимерной отрасли, расположенных в России, Украине, Беларуси и Казахстане, общей мощностью более 200 000 тонн продукции в год.

III Международная конференция «ТЭП 2012» состоится 15 Марта 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru