Nuplex намерен пополнить свой ассортимент смол для автомобильных и промышленных покрытий линейкой продукции компании Bayer MaterialScience. Nuplex Industries заключил соглашение с крупнейшим химическим производителем на приобретение серии полимерных дисперсий Bayhydrol E.

 «Благодаря новым возможностям мы сможем предложить нашим клиентам полный спектр высокопроизводительных смол на водной основе для грунтовки, шпатлевки и других промышленных материалов. Особый интерес это событие представляет для рынка автомобильных покрытий», – сообщает президент регионального подразделения в Европе, Ближнем Востоке и Африке Пол Киффер (Paul Kieffer).

 Ранее компания уже подписывала аналогичный договор с Bayer MaterialScience на покупку Viverso. Таким образом, за счет крупных стратегических вложений Nuplex увеличивает свою долю мировом рынке промышленных покрытий, пишет ЛКМ Портал.

 Напоминаем, что конференция «Связующие для ЛКМ 2012» состоится 29 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru