В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2010 г. № 604 «О присуждении премий Правительства Российской Федерации 2009 года в области качества» ОАО «Аммофос» вошло в число восьми организаций России, которым присуждены премии за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества в 2009 году.

В категории организаций с численностью работающих свыше тысячи человек, кроме ОАО «Аммофос», отмечены такие предприятия как «Белорецкий металлургический комбинат», «Газпромнефть - Омский НПЗ», «Красноярский машиностроительный завод» и другие, сообщает пресс-служба компании.

Премии Правительства РФ в области качества учреждены постановлением Правительства в 1996 г. и присуждаются ежегодно на конкурсной основе за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, внедрение высокоэффективных методов управления качеством. Модель премии гармонизирована с моделью совершенства EFQM, лежащей в основе Европейской премии по качеству (www.efqm.org). Лауреаты премии получают призы и дипломы Правительства РФ, а также право использовать символику премии в своих рекламных материалах.

Порядок проведения конкурса, экспертизу материалов и подготовку предложений по присуждению премий определяет Совет по присуждению премий, который формируется из руководителей федеральных органов исполнительной власти, ведущих ученых и специалистов в области управления качеством, представителей общественных объединений. Председателем Совета является Министр промышленности и энергетики Российской Федерации В.Б. Христенко.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международной конференции «Минеральные Удобрения 2010», которая состоится 13 сентября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР-Минудобрения». Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие и прислать в Оргкомитет по факсу +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.