Соглашение было заключено в рамках подписанного в июле с.г. Соглашения о сотрудничестве между Правительством Свердловской области и ТрансКредитБанком. В рамках соглашения общий объем финансирования проекта строительства завода по производству метанола мощностью 600000 тонн/год предполагается в размере 305 млн. евро, в т.ч. заемные средства в размере 196,4 млн. евро. Строительство завода является одним из инновационных направлений в сырьевой переработке, направленное на повышение эффективности использования природных ресурсов, а также на диверсификацию национального экспорта.

Соглашением предусмотрено совершенствование ТрансКредитБанком расчетно-платежной системы ЗАО "УМГ", расширение кредитных отношений между банком и предприятием, а также его контрагентами.

ТрансКредитБанк будет выступать в качестве банка-оператора или финансирующего банка при привлечении иностранных инвестиций для реализации строительства ЗАО "УМГ" и других долгосрочных проектов. В целях реализации социальных программ ТрансКредитБанком предусмотрено кредитование сотрудников завода на льготных условиях, пишет ИА «INFOLine». Развивая партнерские отношения с ЗАО "УМГ", ТрансКредитБанк стремится реализовать комплексный подход в реализации полного спектра банковских продуктов и услуг как для предприятия, так и для сотрудников завода.