Договор на поставку четырнадцати единиц емкостного оборудования для компании «Petro Gas» заключен с английской проектной компанией «Lakeshore Сonsulting Engineering and Supply» LLP.

 Компания «Petro Gas» является одним из лидеров в области  строительства и реконструкции объектов нефтегазового комплекса на территории Средней Азии. В ходе реализации своих проектов «Petro Gas» успешно сотрудничает с проектными организациями Англии, Туркменистана, Украины, России, Турции, Индии и других стран.

 Емкостное оборудование предназначено для подготовки к транспортировке товарной нефти на договорной территории «Хазар». Консорциум «Хазар» состоит из госконцерна «Туркменнефть» и австрийской компании Mitro International.

 Согласно условиям выигранного тендера ОАО «Уралхиммаш» необходимо изготовить и поставить 14 единиц емкостного оборудования номинальным объемом от 4 м3 до 200 м3 и массой от 1600 кг до 28 тонн. Поставка оборудования запланирована на январь 2013 года, сообщает пресс-служба компании. Это не первый опыт поставки оборудования для туркменских нефтяников. В 2010 году ОАО «Уралхиммаш» успешно реализовало проект по изготовлению и потсавке комплектного оборудования для установки осушки газа КС «Багтыярлык» магистрального газопровода «Малый Багтыярлык» (Туркмения).

Напоминаем, что Шестая Международная Конференция «Ароматика 2012» состоится 28 сентября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Мероприятие пройдет при поддержке компании «ЛУКойл». Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.