В текущем году Объединенная компания НПП «Полипластик - ЗАО Технопол» продолжает работы по внедрению пропиленов для интерьерных деталей автомобилей, в частности, совместные работы с АО «АвтоВаз». Разработано несколько марок для изготовления деталей салона и передней панели приборов автомобилей с повышенными требованиями по безопасности. В настоящее время детали прошли испытания, и компания ожидает получения соответствующего заключения со стороны «АвтоВАЗа» о возможности их применения.

Ориентируясь на потребности рынка, «Полипластик-Технопол» в течение последнего года разработала и организовала производство группы новых марок продукции. Например, динамически вулканизированных ТЭПов на основе полипропилена марки Армлен ПП ТЭП, способных заменить резину в целом ряде областей применения. По мнению специалистов компании, эти материалы будут востребованы рынком, потому что способствуют снижению вредности производства эластичных деталей, снижению количества отходов производства, повышению производительности труда.

Среди последних новинок компании следует также отметить серию модифицированных материалов на основе полиамида–6, разработанных в сотрудничестве с ОАО «Куйбышевазот». Это — различные по вязкости материалы для литья под давлением, ударопрочные и прозрачные марки полиамида-6. Проект будут реализовываться на совместном предприятии ОАО «Куйбышевазот», «Полипластик-Технопол» и фирмы «Виза» в г. Тольятти.