Операционная прибыль DuPont в расчете на акцию во втором квартале 2014 года снизилась с $ 1,28 (во втором квартале прошлого года) до $ 1,17. Общий объем продаж сократился на один процент и составил $ 9,7 млрд. По мнению компании, влияние на объем продаж оказали изменения в портфолио, а также ценообразование, объемы производства и валютные курсы.

«Несмотря на то, что низкая прибыль в сельскохозяйственном сегменте негативно повлияла на наши результаты во втором квартале, мы продолжаем считать его одним из самых наукоемких в долгосрочной перспективе. Мы также продолжаем реализацию стратегии по укреплению позиций DuPont в других сегментах: производстве передовых материалов и промышленных материалов на основе биосырья, – рассказала Эллен Куллман, председатель совета директоров и главный исполнительный директор DuPont. – После отделения подразделения «Химические продукты тонкого органического синтеза» мы движемся вперед. Мы разработали ряд инициатив по развитию бизнеса DuPont, упрощаем структуру и сокращаем издержки».

DuPont подтвердила прежний прогноз на 2014 год, пишет ЛКМ Портал. По мнению компании, вторая половина 2014 года будет сильной. Годовая прибыль в расчете на акцию ожидается в пределах $ 4–4,1 (рост по сравнению с 2013 годом составит три–шесть процентов в соответствии с ростом спроса на мировом промышленном рынке).