Объем производства тамбовского «Пигмента», входящего в состав промышленной группы «Крата», за 9 месяцев текущего года составил более 87 тысяч тонн продукции в ассортименте, что в денежном выражении превысило 4,2 миллиарда рублей. Предприятию удалось увеличить достигнутый показатель за аналогичный период прошлого года на 15%, отмечает ЛКМ Портал.

За 9 месяцев 2014 года многие группы производимой продукции показали положительную динамику, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Наибольший рост отмечен в производстве оптических отбеливателей – на 56,4%. Также по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось производство формалина – на 49,4%, акриловых эмульсий – на 37,5%, синтетических смол – на 21%, добавок к бензинам – на 14,5%.

С начала года «Пигмент» реализовал продукции на сумму более 4,2 миллиардов рублей, из которых порядка 587 миллионов рублей были получены от экспортных поставок. Здесь также отмечается рост, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 8 %.

Объем инвестиций в производство ОАО «Пигмент» за прошедшие 9 месяцев составил 333 миллиона рублей. Это почти вдвое больше, чем за отчетный период 2013 года. В основном, эти средства были вложены в строительство собственного энергоблока на территории предприятия и новую линию по производству акриловых дисперсий, которые уже введены в эксплуатацию, а также на природоохранные мероприятия.