Sika поделилась результатами финансовой деятельности в 2013 году. Согласно данным, предоставленным компанией, в прошедшем году объем продаж составил 2,7 млрд рублей, что на 18% превысило показатель 2012 года. По мнению компании, улучшению результатов во многом способствовали продажи Sika в Центральном федеральном округе, республике Татарстан, Краснодарском крае и Сибирском регионе.

Чистая прибыль по отношению к 2012 году выросла на 24%. Основным драйвером роста прибыльности считают оптимизацию продуктовой линейки и внутренних резервов компании.

Кроме того, в 2013 году на 18% увеличился объем продукции, выпускаемой на территории России. Но его долю пришлось более 30% от общего объема продаж компании.

«Sika изучает, создает и развивается в соответствии с потребностями своих заказчиков. В дальнейшем мы планируем разрабатывать новые продукты, максимально адаптированные к российскому рынку, открывать новые заводы и наращивать производственные мощности в России, расширять территорию сбыта, а также развивать строительную отрасль нашей страны в целом. Мы нацелены на долгосрочное сотрудничество с нашими партнерами, клиентами, коллегами и всегда будем работать на результат», — заявил генеральный директор Sika Россия Сергей Зюзя.

Прошедший год был продуктивным для компании. Открылся завод сухих строительных смесей Sika в Ржеве, запущена линия колеровки эпоксидных смол в Лобне. Компания принимала участие в строительстве и ремонте многих объектов, среди которых станции московского метрополитена «Жулебино» и «Лермонтовский проспект», Ледовый дворец спорта в Сочи, завод компании «Nestle», Дворец водных видов спорта в Казани.

Как писал ранее «ЛКМ Портал», в целом продажи Sika выросли на 9,4% по сравнению с 2012 годом и достигли $ 5,7 млрд.