Совет директоров ОАО «Уралхимпласт» (г. Нижний Тагил) принял решение о созыве общего годового собрания акционеров. Оно состоится 25 апреля, говорится в материалах компании.

В повестке дня собрания, помимо прочего: утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках (счетов прибылей и убытков), а также распределение прибыли, в том числе выплата (объявление) дивидендов, и убытков ОАО по результатам финансового года; избрание совета директоров; ревизионной комиссии; утверждение аудитора компании.

В список кандидатур для голосования по выборам в совет директоров, в соответствии с поступившей заявкой, включены: генеральный директор ЗАО «Управляющая компания Уралхимпласт» Александр Гердт, член совета директоров Томас Богданович, управляющий директор ОАО «Уралхимпласт» Денис Боровков, заместитель генерального директора по правовым вопросам и корпоративному управлению Максим Гердт, член совета директоров Хайнц Кайзер, заместитель генерального директора по экономике Андрей Кузьмин, член совета директоров Йорг Тальбирски.