Аминовый скруббер высокого давления/каплеотбойник С-104 / V-106 отгружен в адрес ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок», сообщает пресс-служба ОАО «Уралхиммаш». Оборудование предназначено для удаления из высокосернистого хвостового газа жидких углеводородов и H2S и используется в установке гидроконверсии рафината RHC/RHT.

 Масса оборудования составляет 70 тонн, высота – почти 28 метров, с переменным диаметром – 1200/800 мм, с переходящей толщиной стенки корпуса 65/80/110 мм. Оборудование было отгружено железнодорожным транспортом.

 На сегодняшний день для «Новокуйбышевского завода масел и присадок» в выпускающих цехах ОАО «Уралхиммаш» № 15 и № 40 изготавливаются еще две единицы колонного оборудования: фракционирующая колонна IDW T-1201 и вакуумная колонна IDW T-1301.

 Ранее в адрес заказчика были отгружены отпарная колонна дизельного топлива, колонна отпарная легкого смазочного масла, колонна вакуумная С-102.

 Всего по условиям контракта ОАО «Уралхиммаш» поставляет шесть единиц колонного оборудования для ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок» (НК «Роснефть»).

 На сегодняшний день в адрес предприятий НК «Роснефть» - ОАО «Куйбушевский НПЗ», «Сызранский НПЗ», ООО «Нововкуйбышевский завод масел и присадок», отгружено 11 единиц оборудования, в цехах изготавливаются еще 13 аппаратов.

Напоминаем, что Международная конференция «Бензины 2013» состоится 2 апреля 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Мероприятие пройдет при поддержке «ВНИИ НП» и ИАЦ «Кортес». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru 

Напоминаем, что Международная конференция «Дизель 2013» состоится 3 апреля 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Мероприятие пройдет при поддержке «ВНИИ НП» и ИАЦ «Кортес». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru