ПАО «ЛУКОЙЛ-Одесский нефтеперерабатывающий завод» по состоянию на первую декаду октября освоил порядка $8,5 млн на реализацию инвестиционных проектов. Как сообщил помощник генерального директора общества Алексей Бибик, осуществлены работы по реконструкции печи П-1 установки каталитического риформинга, замене старых градирен на более современные.

Средства также направлялись на работы по автоматизации технологических процессов, замене морально изношенного оборудования и его переоснащения, создания санитарно-защитной зоны, пишет Оil.Эксперт.

В июне главный технолог завода Сергей Близниченко сообщил о намерении предприятия в 2010 г. инвестировать в свое развитие порядка $20,5 млн. Ранее сообщалось со ссылкой на генерального директора предприятия Алексея Коваленко о планах Одесского НПЗ в течение 2010 г. инвестировать в модернизацию около $25 млн.

ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 23 ноября 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.