Индийская ONGC может принять участие в газовых проектах "Роснефти", говорится в сообщении российской компании по итогам встречи главы "Роснефти" с заместителем министра нефти и газа Индии Саурабом Чандра и президентом компании ONGC Динеш Саррафом.

Стороны обсудили ход реализации сотрудничества между "Роснефтью" и ONGC. Вторая менее чем за два месяца встреча сторон, как подчеркнули участники переговоров, является свидетельством глубокой заинтересованности в развитии партнерских отношений. В рамках переговоров стороны выразили удовлетворение состоянием текущего сотрудничества, отметив масштабные перспективы для его расширения, в частности, в рамках реализации совместных проектов на российском шельфе и возможности участия ONGC в газовых проектах "Роснефти".

"Роснефть" и ONGC с 2001-го года сотрудничают в рамках проекта "Сахалин-1" (ONGC приобрела 20-проц долю в проекте "Сахалин-1" у ОАО "НК "Роснефть"). Проект "Сахалин-1" реализуется на условиях соглашения о разделе продукции и включает три месторождения (Чайво, Одопту и Аркутун-Даги) на северо-восточном шельфе острова Сахалин, пишет Прайм.