В начале 2010 года ООО «ТД «Кама» поставил перед собой амбициозные планы – увеличить долю присутствия на рынке России шин под торговыми марками КАМА и КАМА-EURO, а также вывести на рынок новые продукты в грузовом сегменте – шины линеек КАМА N и КАМА CRF. Для реализации данных задач в 2010 году ТД «Кама» реорганизовал товаропроводящую сеть. Были выделены регионы ответственности, определены объемы реализации для каждого региона. В зависимости от этого каждая компания выразившая желание стать Дилером или Партнером ТД Кама в России брала на себя обязательство по реализации определенного объема шин в закрепленном регионе.

2010 год выдался очень напряженным – постоянный рост цен на каучуки и другое сырье необходимое для производства шин повлек за собой рост цен на конечную продукцию, а в некоторых случаях и ее дефицит. Эту ситуацию испытали на себе все шинные производители не только России, но и мира. Тем не менее, в результате 9 месяцев работы Торгового дома, Дилеров и Партнеров практически все основные показатели по продажам были выполнены. Многие из Дилеров и Партнеров планы продаж не просто выполнили, а перевыполнили.

ТД «Кама» оказывал товаропроводящей сети всестороннюю помощь – федеральная рекламная кампания, участие в ключевых выставках по России, POS-материалы, сувенирная продукция, стимулирующие программы, обучения и т.д. К сожалению, не все направления работы оказались успешными. По ряду причин целый ряд Дилеров и Партнеров «крайне слабо наладили работу» с инновационным продуктом Нижнекамского шинного комплекса – шинами КАМА серии N (также известными как КАМА ЦМК), крайне слабо отреагировали на инициативу ТД «Кама» в формировании новой фирменной сети «Tyre&Service» (франчайзинговая сеть по реализации и обслуживанию шин). В группу «отстающих» на данный момент включены все Дилеры и Партнеры, не обеспечившие 100% выполнение планов реализации за 9 месяцев 2010 года.

По итогам 9 месяцев руководством ТД «Кама» принято решение пересмотреть в конце 2010 года состав участников Товаропроводящей сети. Основным параметром выбора участников ТПС на 2011 год станет способность работать с новинками рынка, с инновационными продуктами, выводить их на рынки своих территорий ответственности, участвовать в единых маркетинговых программах ТД «Кама», выполнять взятые на себя обязательства.

В тоже время ТД «Кама» выразил благодарность Дилерам и Партнерам, выполняющим все условия Дилерских/Партнерских соглашений. Именно Ваша успешная работа позволяет шинам под брендами КАМА и КАМА-EURO оставаться лидерами рынка в своих категориях, а Нижнекамскому шинному комплексу – крупнейшим в России производителем шин.

По итогам 2010 года наилучшие показатели (10 лучших результатов по убыванию) у ООО «Шининвест», ООО «Шинснаб», ИП Богданов С.А., ИП Шистерова, ИП Осменко, ООО Татнефть-АЗС-Сибирь, ООО «Томская шинная компания», ООО «Кама Урал Екатеринбург», ООО «Управление сбыта автошин» и ООО «АРС». Кроме этого в списке лучших еще 14 Дилеров и Партнеров ТД «Кама» из всех регионов России, сообщают colesa.ru. Еще раз благодарим лучших, надеемся на то, что Вы не снизите темпов работы до конца 2010 года, и по его результатам шины КАМА и КАМА EURO завоюют новые высоты в рейтингах продаж и займут прочное место в умах и сердцах покупателей. А тем, кто сегодня находится в отстающих, ТД «Кама» предложил «ориентироваться на лидеров и исправлять ситуацию с продажами за оставшиеся до конца года 3 месяца».

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.