Индийская компания Apollo Tyres продемонстрировала значительный рост продаж и операционной прибыли во втором квартале текущего финансового года (с начала июня по конец сентября 2020).

Операционная прибыль за квартал выросла на 40%, до 7,3 млрд рупий (85,5 млн евро), а продажи за период увеличились на 8% – до 42,3 млрд рупий. Чистая прибыль Apollo за период подскочила на 58%, до 2 млрд рупий. 

За первую половину финансового года, который завершится 31 марта 2021, операционная прибыль индийского производителя шин выросла на 6%, до 10 млрд рупий, в то время как продажи снизились на 13%, а чистая прибыль рухнула на 71%, до 65 млн рупий (743 тыс. евро), что объясняется чистыми убытками компании в первом квартале финансового года (-1,3 млрд рупий). 

В течение второго квартала, как отмечает Apollo Tyres, она продолжала наблюдать «хороший рост» на рынке Индии и «стабильные показатели» в Европе, пишет топоф.

Комментируя результаты компании, ее председатель Онкар С. Канвар (Onkar S Kanwar) сообщил о «лучших за все время» квартальных объемах продаж грузовых и легковых шин на индийском рынке замены. В Европе, отметил он, Apollo завоевала долю рынка легковых категории UHP и UUHP. Однако неопределенность, связанная с пандемией Covid-19, пока сохраняется, отметил глава Apollo Tyres.