Россия надеется, что строительство "Северного потока-2" будет завершено до конца 2021 года. Об этом заявил вице-премьер Александр Новак. "Работы продолжаются, они и не останавливались в принципе. Оператор вместе с компаниями, которые участвуют в этом проекте, продолжают его реализацию ", - сказал Новак журналистам в кулуарах ПМЭФ.

По его словам, точные сроки окончания работ зависят от разных условий, в том числе технических и погодных. Новак добавил, что сейчас осталось уложить около 100 километров труб по двум ниткам "Северного потока-2".

Ранее глава Минэнерго Николай Шульгинов отмечал, что строительство находится на завершающем этапе, проект будет реализован в 2021 году, напоминает РГ.

Россия надеется, что строительство "Северного потока-2" будет завершено до конца 2021 года, осталось достроить около 100 километров, сказал вице-премьер РФ Александр Новак. "Что касается "Северного потока-2", работы продолжаются, они и не останавливались в принципе. Оператор вместе с компаниями, которые участвуют в этом проекте, продолжают его реализацию. Мы надеемся, что эта политика будет завершена в этом году", — сказал Новак журналистам в кулуарах ПМЭФ.