Производитель литых пластиковых деталей Ostan Group (Италия) строит в Польше новый завод по выпуску пластиковых деталей для автомобильной промышленности и производства бытовой техники, сообщает «Евразийский химический рынок».

Новое дочернее предприятие Ostan – Gimplast Polska займется возведением промышленного комплекса в г. Сосновец (особая экономическая зона Катовице) на территории в 6 тыс. м2. Введение завода в эксплуатацию запланировано на конец 2008 года. По данным Polish Information & Foreign Investment Agency, стоимость проекта составит 6,53 млн евро.

По словам представителей Ostan Group, на начальном этапе завод будет оборудован восемью литьевыми машинами с силой сжатия пресс-формы от 35 до 1100 тонн. Кроме того, в ближайшем будущем итальянская компания планирует открыть производство литых изделий из пластиков в г. Шацзин (Китай); реализация проекта возложена на дочернее предприятие Osmap Plastic Hardware Products. На заводе планируется установить 6 литьевых машин с усилием сжатия пресс-формы от 160 до 380 тонн.