Падение цен на азиатский полиэтилен низкого давления (ПЭНД) на этой неделе продолжилось. С 14 июня стоимость полимера упала еще на 20 долларов США. Поскольку спрос падает, у нескольких китайских продавцов образовался на складе высокий уровень запасов сырья, который они не могут распродать на локальном рынке. В поисках альтернативных рынков сбыта, некоторые поставщики утверждают, что заключили сделки с клиентами в Южной Африке, Бразилии и Юго-Восточной Азии.

Стоимость полиэтилена высокого давления (ПЭВД) упала также на 20 долларов США за тонну. Такая ситуация в основном связана с низким спросом у переработчиков, а также с падением внутренних цен в Китае, сообщает Plastinfo.ru. Сдержанный спрос на линейный полиэтилен (ЛПЭВД) продолжает неуклонно вести цены вниз. Стоимость полимера за неделю снизилась на 20 долларов США в результате падения внутренних цен в Китае.

Цены на полипропилен (ПП) упали на неделе и в Азии. Слабый спрос на термопласт способствовал падению цен на 10 долларов США. Поливинилхлорид (ПВХ) также продолжил дешеветь на азиатском рынке полимеров. С 14 июня ценовой уровень снизился на 10 долларов США. Спрос на полимер остается низким. Низкая активность покупателей привела к ограниченному количеству заключенных сделок на закупку полистирола общего назначения (ПС) в Азии. Цены на полимер снижались на этой неделе в пределах от 20 до 70 долларов США.