«Омская инвестиционная компания» заключила соглашение о стратегическом партнерстве с ИнфраФондом Российской венчурной компании. Документ будет способствовать привлечению инвестиций для реализации федерального проекта «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры» на территории Омской области.

Соглашение призвано содействовать развитию проектов, реализуемых Группой компаний «Титан», путем проведения совместных программ и мероприятий, установления связей с экспертными сообществами, построения эффективной инновационной инфраструктуры.

Партнерство с ИнфраФондом нацелено в том числе и на привлечение инвестиций для резидентов Промышленного парка полимеров, который станет важным звеном нефтехимического кластера проекта «ПАРК». В настоящее время промпарк находится на стадии проектирования, уже разработана его концепция и технические условия, выбрано местоположение и определены первые резиденты. 

Кроме того, «Омская инвестиционная компания» занимается продвижением и других объектов проекта «ПАРК», пишет пресс-служба ГК Титан.
Напомним, в конце июля в ходе рабочего визита на площадки проекта «ПАРК» губернатор Виктор Назаров отметил, что кластерная концепция будет включена в стратегию регионального развития.