Компания «ПЕНОПЛЭКС» в рамках стратегии наращивания производственных мощностей запустила новую линию на своем заводе в г. Новомосковск, Тульской области, благодаря чему суммарная производственная мощность предприятия возросла до 450 000 кубических метров высокоэффективной теплоизоляции в год.

Завод «ПЕНОПЛЭКС» в Новомосковске был запущен всего год назад, в мае 2013 года, став восьмой производственной площадкой компании. Официальное открытие завода состоялось 18 июля 2013 года, и уже к концу того же месяца предприятие вышло на полную проектную мощность - 300 тыс. кубических метров теплоизоляции в год. Ввод в эксплуатацию еще одной современной производственной линии с немецким оборудованием увеличил суммарную мощность завода до 450 000 кубических метров, сообщается в пресс-релизе.

Столь быстрое наращивание производственных мощностей в Новомосковске обеспечивается грамотной маркетинговой политикой компании, а также высоким доверием потребителей к высокоэффективной теплоизоляции под брендом ПЕНОПЛЭКС®.

Производственная площадка в Новомосковске, занимая стратегически важное положение в самом центре России, призвана реализовать потребность в качественной теплоизоляции жителей Москвы, Московской области и Центрального федерального округа РФ. Вся продукция, изготавливаемая на предприятии, проходит строгий контроль качества в собственной сертифицированной лаборатории, что позволяет обеспечить прекрасные технические характеристики материала.

В планах компании запуск новых высокопроизводительных линий на существующих площадках и открытие новых заводов в различных регионах России и странах СНГ. Так, уже в мае 2014 года состоится ввод в эксплуатацию новой линии мощностью 300 000 куб. метров в год в Республике Казахстан, что существенно укрепит лидерские позиции компании «ПЕНОПЛЭКС» в регионе Средней Азии.

На данный момент компания «ПЕНОПЛЭКС» обладает восемью производственными площадками в городах: Кириши (Ленинградская область), Таганрог, Новосибирск, Пермь, Хабаровск, Черемхово (Иркутская область), Новомосковск (Тульская область) и Капчагай (Республика Казахстан) – с суммарной производственной мощностью более 3,5 млн м3