Perstorp завершает модернизацию завода по выпуску капролактона Capa в городе Уоррингтон (Великобритания). В рамках проекта планируется увеличить мощности предприятия и повысить безопасность производства мономеров, сообщает шведская компания.

Завод в Уоррингтоне действует больше 20 лет и за это время пережил не одну модернизацию. В 2011 году Perstorp возвела вторую линию по выпуску мономера, спустя три года она объявила о расширении производства поликапролактона Capa, а в августе 2017  – о реконструкции площадки капролактона.

Работы по модернизации начались в конце 2017 года. В течение нескольких месяцев рабочие снесли большую часть «старого» завода, а затем приступили к реконструкции площадки и наладке нового оборудования – реакторов и установки перуксусной кислоты. Как отмечает компания, большая часть работ уже выполнена.

Сумма средств  в инвестпроект не уточняется. При этом Perstorp подчеркивает, что модернизацию были вложены «значительные инвестиции».

Ожидается, что реализация проекта завершится во второй половине 2019 года. В результате модернизации площадки повысится безопасность завода и агрегатов, новейшие технологии и информационные системы позволят минимизировать участие человека в производственных процессах, передает ЛКМ Портал.