Компания Lummus Technology (США) объявила о заключении ее подразделения Novolen крупнейшего контракт с компанией Jin Guo Tou (Jinzhou) Petrochemical (входит в ГК PetroChina) на поставку оборудования для ее нефтехимического завода в городе Цзиньчжоу, провинция Ляонин, Китай.

«Мы благодарны Цзинь Го Тоу за то, что он выбрал Novolen с ее современной технологией полипропилена. С Novolen наши клиенты могут добиться оптимальной производительности своих предприятий и производить гибкий ассортимент продукции для всех областей применения полипропилена при низких капитальных и эксплуатационных затратах»,– сказал Леон де Брюн(Leon de Bruyn), президент и главный исполнительный директор Lummus Technology.

Объем работ Lummus включает технологическую лицензию на установку по выпуску полипропилена мощностью 900 тыс. т / год, а также базовое проектирование, обучение и услуги, а также поставку катализаторов. Установка состоит из двух линий на 300 и 600 тыс. т в год, что является самой крупной однолинейной мощностью, которая была лицензирована.

В этом же месяце компания подписала соглашение с «Нижнекамскнефтехим» (НКНХ, входит в ГК ТАИФ) на предоставление лицензий и инжиниринговых услуг на технологии для производств в составе нового олефинового комплекса (ЭП-600), напоминает Plastinfo.