Компания PetroKimia (Индонезия) объявила о том, что намерена построить установку дегидрирования пропана и производство полипропилена (ПП) в экономической зоне Pars Special Economic Energy Zone на юге Ирана, сообщает Plastinfo.ru со ссылкой на The Iran Energy Project. Запуск обоих объектов запланирован на конец 2012 года.

Компания инвестирует 451 млн долларов в проект по созданию установки PDH, которая рассчитана на производство 450 тысяч тонн пропилена в год. Лицензию на технологию и инжиниринг предоставит немецкая компания Uhde. Завод по выпуску полипропилена мощностью 250 тыс тонн в год будет работать по технологическому процессу LyondellBasell. Капиталовложения в полипропиленовое производство составит в общей сложности 229 млн долларов.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.