Приоритетными направлением стратегического развития Тамбовской области по–прежнему остается промышленность. Как заявил губернатор региона Олег Бетин, здесь необходимо наращивать производство продукции с высокой добавленной стоимостью, внедряя новейшие технологии. Он также отметил, что объем господдержки для решения этих задач в 2012 году составил 134 миллиона рублей. Они были направлены на развитие малого бизнеса в производственной сфере, на дальнейшее совершенствование работы индустриальных парков, таких как ОАО «Пигмент» (Тамбов), а также транспортно-логического центра и наукоемких малых производств.

 Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», за 2012 год компания выпустила 107,7 тысячи тонн различной химической продукции. Это на 23 тысячи тонн больше, чем в предыдущем. В денежном выражении объем произведенной продукции равен 4,9 миллиарда рублей. Выручка при этом возросла на 90%, составив порядка 360 миллионов рублей. В 2,3 раза увеличился показатель чистой прибыли (более 180 миллионов рублей).

Напоминаем, что Четвертая Международная конференция «Индустриальные ЛКМ 2013» состоится 17 июня 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru