За 9 месяцев 2011 года «Пигмент» выпустил 62150 тонн продукции на сумму около 2,9 миллиарда рублей. Индекс производства в натуральном выражении составил 127 %. По итогам января-сентября в прошлом году этот показатель был равен 124 %, сообщает Plastinfo.ru.

Стабильно высокий рост объемов производства за три квартала 2011 года в сравнении с тем же периодом 2010-го демонстрирует и ряд товарных групп: синтетические смолы (173 %), добавки к бензинам (129 %), акриловые эмульсии (119 %), лакокрасочные материалы (116 %). На уровне показателей прошлого года остается выпуск органических пигментов, оптических отбеливателей, добавок для бетонов.

В январе-сентябре на треть увеличилась отгрузка товарной продукции. За 3 квартала «Пигмент» получил от реализации продукции более 2,88 миллиарда рублей. 15 процентов этой суммы принесли экспортные поставки. В целом объем отгрузок за рубеж за 9 месяцев 2011 года вырос на 25 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Увеличилась чистая прибыль ОАО «Пигмент» – плюс 14% к результату девяти месяцев 2010 года. Наличие чистой прибыли дает возможность активно вкладывать средства в модернизацию производства. Объем собственных инвестиций с начала года составил 316,5 миллиона рублей. Капиталовложения, направленные на техническое перевооружение, позволяют тамбовскому предприятию оставаться современным промышленным комплексом, осваивать новые технологии, расширять мощность, наращивать объемы выпуска продукции.

Открытое акционерное общество «Пигмент» – ведущее предприятие России, специализирующееся на производстве и реализации целого комплекса химической продукции: органические и неорганические пигменты, красители, промежуточные продукты органического синтеза, специальные химикаты и добавки, а также готовые лакокрасочные материалы и сырье для их производства. «Пигмент» входит в число 100 крупнейших отечественных химических компаний.

Международная конференция «Индустриальные Краски 2012» состоится 31 Января 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru