Европейский производитель периферийной техники укрепляет позиции в секторе экструзии пластмасс. Спустя два года после покупки американской UNA-DYN (см. Plastinfo.ru от 3 октября 2008 г.), Piovan сообщает о новом стратегическом поглощении, которое направлено на усиление роста компании на рынке экструзионного оборудования.

Piovan (Италия) приобретает контрольный пакет акций компании FDM GmbH (Германия), которая специализируется на системах дозирования для экструзионного оборудования. В этом году оборот FDM должен превысить 5 млн евро, сообщает Plastinfo.ru. Штат сотрудников производителя насчитывает 25 специалистов в области дозирования для процессов экструзии, что гарантирует Piovan необходимый опыт для реализации лучших технических решений самых сложных инженерных проектов.

Президент группы г-н Nicola Piovan заявил, что приобретение FDM дало возможность для стратегического роста в секторах, которые он определил как перспективные.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Международной Конференции «Меламин 2010», которая состоится 26 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие и прислать в Оргкомитет по факсу +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.