На выставке в Ганновере, посвященной итальянской индустрии, Pirelli показала свои последние экологичные решения и технологии, пишут colesa.ru.

Итальянская компания стала главным участников Hannover Show со стендом, посвященном Green Performance – технологии, разработанной в лабораториях Pirelli для увеличения экологичности транспорта.

На стенде Pirelli можно было увидеть легковые шины Pirelli Cinturato P7, рекомендованные многими европейскими организациями за сочетание экологичности и безопасности; шины для промышленной техники Pirelli R01, разработанные, чтобы повысить эффективность потребления топлива и эксплуатационный ресурс шин для самого тяжелого транспорта; Cyber Tyre с чипом, контролирующим расход топлива и делающим езду более безопасной; а также фильтр Feelpure, на 90% снижающий выбросы тонкодисперсных частиц дизельных двигателей.

Pirelli также провела в рамках выставки два семинар – первый, посвященный разработкам шин и встроенных систем, помогающим снизить расход топлива, увеличить безопасность и минимизировать использование загрязняющих материалов; и второй, на котором обсуждалась технология изготовления фильтров, устраняющих все выбросы загрязняющих веществ дизельных двигателей для коммерческого транспорта.

Как говорится в заявлении компании: «К концу 2009 году на долю «зеленых» продуктов приходилось 25% доходов Pirelli , тогда как в конце 2008 года этот показатель равнялся 20%. Сейчас наша цель – достичь 40% в 2011 году».