Итальянская компания Pirelli планирует осуществить многомиллионные вложения в создание производственной базы в Мексике для удовлетворения растущего спроса на рынке Северной Америке. «Детали плана еще не до конца определены, но на наш взгляд есть очень большой смысл производить шины в Бразилии и Аргентине для местного латиноамериканского рынка, а не поставлять их из других регионов, не входящих в Североамериканское соглашение о свободной торговле», - заявил Марко Трончетти Провера (Marco Tronchetti Provera), президент и генеральный директор Pirelli.

«Для нас удобнее инвестировать в Мексику, так как это же делают сейчас и многие автопроизводители. И низкие затраты на оплату труда также являются еще одним фактором в пользу этого решения», - добавил г-н Трончетти Провера. В Мексике сейчас находятся заводы таких автокомпаний, как Ford и Volkswagen. До этого Pirelli уже заявляла, что во 2 квартале этого года в Северной Америке наблюдался «высокий двухзначный рост продаж», и на долю этого региона тогда пришлось порядка 9% от всех объемов продаж итальянской компании. Президент Pirelli также заявил, что «инвестиции в Мексику смогут ускорить рост продаж», но отказался обсуждать точные объемы планируемых вложений, сообщают colesa.ru.

Pirelli, заключившая в этом году контракт на поставки шины для Formula 1, заявляет, что «более чем удовлетворена» своими 5% рыночной доли мирового рынка, и в данный момент все более концентрируется на производстве премиум-шин для кроссоверов и люксовых автомобилей, а также на специализированных продуктах, таких как «зеленые» шины, снижающие расход топлива, и шины для зимнего периода. «Сейчас шины Pirelli пользуются все большим спросом в Китае, однако компания намерена сфокусировать на рынке шины высокого класса, чем конкурировать с дешевыми шинами, массово производимыми в Китае», - добавил г-н Трончетти Провера.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.