Ведущий производитель ориентированной полипропиленовой пленки Plastchim-T в Болгарии и компания Bruckner успешно реализовали второй совместный проект, сообщает Plastics.ru.

Линия шириной 6,6 м и скоростью свыше 400 м/мин имеет годовую производительность 18.000 т. и оснащена самыми современными технологиями, например, двушнековая экструзия, прямые приводы, а также запатентованная система намотки LIWIND® с линейным приводом для наилучшего качества намотки.

С новой установкой Plastchim-T удалось установить новые масштабы в деле энергосбережения: оптимальная энергосхема и дизайн, а также система возврата тепла (дополнительная экономия энергии 20%) позволили этой установке стать самой энергоэффективной во всей Европе. Тем самым Plastchim-T не только укрепил свои позиции как производитель пленки № 1 в Болгарии, но и стал самым современным производителем Восточной Европы.

На первой 4,2 м линии Брюкнер Plastchim-T успешно производит различные ПП пленки, в том числе соэкструдированную и металлизированную. С вводом второй линии производственная программа расширяется за счет белой и перламутровых пленок. Эйдан Феик – владелец Plaschim-T заявил: "Дополнительные производственные мощности являются значительной частью нашей стратегии развития, которую мы воплощаем шаг за шагом. Наши четко поставленные задачи: привлекательная, многообразная производственная программа, наивысшее качество и гибкое производство, удовлетворяющее высокие запросы наших клиентов.

Высококачественная пленка, которую мы сразу же после запуска предложили рынку, поможет нам не только удовлетворить все возрастающие потребности Болгарии в БОПП пленке, но и обслуживать другие растущие рынки Европы. Мы празднуем этот успех совместно с нашим давним партнером – фирмой Bruckner".