Будущее пластиковых кузовных деталей автомобилей выглядит безоблачным, с тех пор как автопроизводители сосредоточили свои усилия на снижении веса конструкции.
По заявлению Sabic Innovative Plastics, пластмассы стоят на пороге возвращения в этот сектор, после того, как компания General Motors почти десять лет назад свернула использование полимерных кузовных деталей для линейки Saturn.

Это происходит по двум причинам. Во-первых, снижение веса в 2012 году стало более актуальной задачей, а пластмассы позволят снизить вес примерно на 50% в сравнении со сталью. Во-вторых, стало возможным производить такие детали быстрее и дешевле.
В модели Saturn Vue 2002 года были использованы пластиковые кузовные детали, но в General Motors остались недовольны полученным внешним видом. Этим деталям было необходимо оставить возможность для расширения при нагреве, из-за чего технологические зазоры оказались велики, пишет Plastics.ru.

 Напоминаем, что форум «Полимеры России 2012» состоится 16 октября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Спонсор форума - компания Renaissance Heavy Industries. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru