Сообщение о возгорании на территории завода по переработке бывших в употреблении автомобильных покрышек, расположенного в поселке Взморье, поступило на пульт оперативного дежурного службы "01" вечером 29 августа.

Выяснилось, что на открытой площадке горят автопокрышки на площади около 300 квадратных метров. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Калининградской области, в тушении пожара было задействовано 6 единиц техники и 20 человек личного состава.

Для полной ликвидации пожара потребовалось почти 9 часов. Никто из людей не пострадал, причины происшествия выясняются. Запах горелой резины, по словам очевидцев, в окрестностях чувствуется до сих пор, пишет РГ.

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru