В рамках работы XI Международного инвестиционного форума "Сочи-2012" в присутствии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Ярославской областью и ЗАО "Парк индустриальных технологий". Соглашение подписали губернатор области Сергей Ястребов и председатель совета директоров компании Петр Бабурков.

Согласно этому документу в Ярославской области будет создан технологический исследовательский центр на базе современного промышленного предприятия по переработке нефти.

Инвестпроект будет реализован в Гаврилов-Ямском районе, где для этих целей в 2010 году ЗАО "Парк индустриальных технологий" был приобретен земельный участок. На первом этапе, длительность которого 3,5 года, предполагается проектирование и строительство нефтеперерабатывающего завода мощностью 1 миллион тонн в год по сырью и глубиной переработки не менее 93%, подключение НПЗ к нефтепроводу Сургут – Полоцк, строительство административного здания заводоуправления, подъездных путей железнодорожного и автомобильного транспорта, 50-квартирного жилого дома.

Следующий этап предусматривает строительство научно-исследовательского и социально-бытового комплекса, сообщает http://infoline.spb.ru.
Всего в реализацию проекта планируется инвестировать 20 млрд. рублей. После того как предприятие выйдет на проектную мощность, трудоустроиться на нем смогут более 750 человек.

Напоминаем, что Шестая Международная Конференция «Ароматика 2012» состоится 28 сентября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Мероприятие пройдет при поддержке компании «ЛУКойл». Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.