Покровский комбикормовый завод увеличил мощности. По информации технолога предприятия Е. Гаврильева, за прошедший 2012 год завод реализовал свыше 2500 тонн комбикорма для Хатасского свиноводческого комплекса и ПТКХ «Сибирь», а также других крестьянских хозяйств республики.

 Предприятие является подразделением ОАО «Сахазернопродукт» в Якутске, которое и обеспечивает комбикормовый завод необходимыми сложным сырьем из 12 компонентов, поставляемых из Красноярска и других российских регионов.

 В прошедшем году завод после соответствующей реконструкции увеличил производственные мощности, теперь вместо 20-25 тонн в сутки производится до 35 тонн.

 Торговля комбикормом в Покровске идет и для местного населения. Между тем частники не столь активно, как в былые времена, закупают комбикорм для подсобных хозяйств. Мешок в 40 килограммов корма для свиней тянет на 625-640 рублей, что, возможно, осложняет достижение рентабельности содержания этого вида поголовья. Большие комплексы пользуются госсубсидиями.

 Предприятие зарегистрировано в Якутске, но на заводе работает персонал из числа местного населения — 33 человека, пишет ИА SoyaNews.

Напоминаем, что Третья Международная Конференция «Комбикорма и премиксы 2013» состоится 11 марта 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.