Компания «Полимермакс» расширила ассортимент поставляемого на отечественный рынок оборудования новым дробильным комплексом, пишет Пластинфо. Универсальный дробильный комплекс (УДК) представляет собой одновальную шредерную дробилку с гидравлическим прессом соединённую с обычной дробилкой для более быстрой и качественной переработки пластмассовых отходов. Конструкция универсального дробильного комплекса сделана таким образом, что измельчённый шредером полимер сразу проваливается в камеру дробления дробилки, где перерабатывается в ещё более мелкую фракцию. Таким образом, на выходе можно получить дроблёнку с размером частиц равного той фракционной сетке, которая установлена на дробилке.

Одно из неоспоримых преимуществ перерабатывающего комплекса -это его компактность. На площади занимаемой одним шредером располагаются сразу два устройства. Второе немаловажное преимущество - скорость переработки. Теперь не стоит беспокоиться о том, что бы переработанный в шредере материал необходимо аккуратно собрать и, переместив, снова загрузить в дробилку. В перерабатывающем комплексе эта операция происходит сама собой, и переработанный материал поступает с помощью вакуумной выгрузки сразу в мешок для дроблёнки. Переработанный материал аккуратно и без потерь собирается в мешок, который предварительно одевается на конец трубы выгрузки и таким образом вокруг дробилки поддерживается идеальная частота.

Компания «Полимермакс» занимается консалтингом в области создания и развития промышленных производств, производственного оборудования, а также технического обеспечения, сервисного гарантийного и после гарантийного обслуживания оборудования. Компания импортирует в Россию оборудование для переработки пластмасс, алюминия, пищевое оборудование, а также различное упаковочное оборудование.

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнер конференции – Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru

Напоминаем, что II Международная конференция «Нефтяные и Нефтехимические Отходы 2012» состоится 28 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевые вопросы мероприятия: совершенствование нормативной базы в области обращения с отходами и вторичными ресурсами, возможность организации государственной системы сбора, переработки и утилизации нефтешламов; развитие технологий безамбарного бурения и др. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru