В начале 2012 года компания NEW HAITAI начинает продавать на российском рынке новую серию двуплитных термопластавтоматов NHTH с гидромеханической системой запирания формы. В конструкции узла смыкания не применяется традиционная для большинства термопластавтоматов рычажная система, и отсутствуют направляющие колонны. Безрычажная схема термопластавтомата имеет бóльшие преимущества в машинах с усилием смыкания свыше 1000 тонн по сравнению с традиционными рычажными машинами, говорится в сообщении Plastinfo.

Следует подчеркнуть, что европейские производители термопластавтоматов уже много лет используют гидромеханическую систему запирания в своих станках. Что касается китайцев, то более сложная в изготовлении система ещё далеко не всем по плечу. И только самые прогрессивные производители термопластавтоматов, обладающие большим опытом, имеющие собственные инженерные разработки, смогли освоить эту технологию. И если такие термопластавтоматы с гидромеханической системой узла смыкания предлагают больше десяти китайских производителей ТПА, то в действительности их выпускают только три компании.

Для российского рынка полимерного оборудования термопластавтоматы NEW HAITAI с гидромеханической системой запирания на сегодняшний момент являются настоящим открытием. Обладая всеми преимуществами системы, они призваны составить конкуренцию европейским аналогам, приближая российский рынок оборудования к уровню мировых стандартов.

III Международная конференция «ТЭП 2012»  состоится 15 Марта 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru