"Полипласт" в I полугодии увеличил чистую прибыль по МСФО на 78,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 105,474 млн рублей, сообщает Rupec.

Выручка выросла на 37,7% - до 2,338 млрд рублей, операционная прибыль – на 52%, до 254,9 млн рублей, валовая прибыль – на 45,15%, до 970,8 млн рублей, прибыль до налогообложения - в 78,4% раза, до 148 млн рублей.

 Как отметил исполнительный директор "Полипласт" Радик Фазлыев, компания постепенно переходит на ежеквартальный формат отчетности по МСФО. Отчетность будет доступна на сайте компании ориентировочно в течение 2-х месяцев с даты окончания каждого отчетного квартала.

 "Мы позитивно оцениваем финансовые результаты работы ОАО "Полипласт" в 1 полугодии текущего года. С одной стороны, благодаря проводимой модернизации мощностей, повышению производительности труда и расширению рынков сбыта нам удаётся демонстрировать высокие темпы роста продаж, существенно превышающие среднерыночные показатели. С другой стороны, мы успешно продолжаем реализацию политики, направленной на повышение эффективности управления издержками, что также нашло свое отражение в опубликованной отчетности. Мы ожидаем, что положительные тренды развития "Полипласта" продолжат развиваться и в дальнейшем – в том числе во 2 полугодии, традиционно считающимся "высоким сезоном" для компаний химического сектора", - отметил он.

 "Полипласт" специализируется на рынке строительной химии, является лидером российского рынка по выпуску добавок в бетоны и растворы. В структуру компании входят три завода. Компания планирует в декабре провести IPO на ММВБ и привлечь до 1,2 млрд рублей.