Цены на полипропилен в Европе немного снизились благодаря понижению стоимости сырья. Термопласт поставляется на рынок без существенных ограничений и задержек. Нагрузка по сырьевым затратам на европейских производителей полипропилена (ПП) ослабла. В октябре стоимость пропилена упала, хотя и ненамного - на 10 евро. Некоторые производители изначально поспешно пытались обеспечить перенос открытой позиции на контракт со следующим месяцем исполнения, но задуманное не удалось осуществить.

Стоимость полипропилена все же сократилась на 10 евро. В некоторых случаях, из-за давления импорта поставщики вынуждены были продавать материал со скидкой в 20 евро. На спотовом рынке в начале октября изменений не наблюдалось. В результате падения цен на полипропилен, рольставни также подешевели на рынках европы.

Дефицита полипропилена на европейском рынке нет, хотя на некоторые марки полимера в Западной Европе сохраняется небольшая напряженность в поставках. Заказы на полипропилен в первую неделю октября активно росли, но на второй неделе торговля замедлилась.