Чистая прибыль Uralchem Holding, кипрской холдинговой компании Группы "Уралхим", одного из крупнейших производителей азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации, по МСФО за I полугодие 2012г. выросла на 67% - с 266 млн долл. до 444 млн долл.

Выручка компании в I полугодии 2012г. выросла до 1 млрд 261 млн долл. по сравнению с 1 млрд 35 млн долл. в I полугодии 2011 г. Операционная прибыль составила 410 млн долл., или 33% от выручки, по сравнению с операционной прибылью в 288 млн долл. в I полугодии 2011г.

Объем продаж Группы "Уралхим" за первые 6 месяцев 2012г. вырос на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2011г., составив в общей сложности 3 млн тонн продукции. Благодаря приобретению пермского ОАО "Минеральные удобрения", значительно возросли продажи карбамида и товарного аммиака – на 117% и 61% соответственно, пишет РБК.

"В первом полугодии 2012г. нам удалось добиться хороших финансовых результатов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: показатель EBITDA увеличился более чем на треть, на 18% выросли продажи товарной продукции, достигнув 3 млн т. Свою роль в этом сыграла благоприятная для нас ситуация на рынке карбамида и аммиачной селитры, а также приобретение пермского ОАО "Минеральные удобрения" и реализация комплекса мероприятий, направленных на повышение эффективности работы заводов, модернизацию производства и оперативное реагирование на изменение потребностей рынка", - отметил генеральный директор ОАО "ОХК "Уралхим" (входит в Группу "Уралхим") Дмитрий Коняев.

Открытое акционерное общество "Объединенная химическая компания "Уралхим" (ОАО "ОХК "Уралхим") – одна из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений в Российской Федерации, СНГ и Восточной Европе. Компания является российским лидером в производстве аммиачной селитры и занимает второе место в России по объемам производства азотных удобрений.

Компания "Уралхим" располагает мощностями для производства 2,8 млн т аммиачной селитры, 2,2 млн т аммиака, 0,8 млн т сложных удобрений (NPK), 0,8 млн т моно- и диаммонийфосфата и 1,2 млн т карбамида в год. В 2011г. предприятия компании "Уралхим" произвели 25,5% аммиачной селитры, 15,7% российского аммиака, 8,6% карбамида, а также другие удобрения.

Напоминаем, что Пятая  международная конференция «Минеральные Удобрения 2012» состоится 10 сентября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Спонсор мероприятия – компания Renaissance Heavy Industries (A subsidiary of REC International Holding). Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru