Polymetal в рамках предложения по обмену акций выкупил первый транш обыкновенных акций в количестве 5 082 079 штук (1,07% от акций в обращении) в обмен на новые, выпущенные на бирже МФЦА (AIX) - ТАСС), в соотношении одна к одной, говорится в сообщении компании.

"В результате выкупа первых обмененных акций и выпуска новых акций взамен общее количество голосующих акций компании не изменилось и составляет 473 645 141 акций номинальной стоимостью 0,03 доллара США, каждая из которых предоставляет право одного голоса. Компании принадлежит 46 696 757 обыкновенных казначейских акций, которые не предоставляют прав голоса или экономические права", - говорится в сообщении.

Компания намерена аннулировать акции при смягчении наложенных на НРД ограничений. До этого момента эти акции будут храниться на казначейских счетах Polymetal и не будут перевыпущены.

Компания напомнила, что акционеры, которые отвечают установленным в циркуляре критериям, могут до 30 сентября 2024 года воспользоваться возможностью предъявить свои акции для обмена на новые, выпущенные на AIX, в соотношении одна к одной.

Ранее акционеры Polymetal одобрили новый обмен акций, заблокированных в результате санкций, введенных ЕС против Национального расчетного депозитария (НРД), на новые, выпущенные на бирже МФЦА в размере одна к одной. 

VI ежегодная конференция «Реагенты в горнодобывающей промышленности» пройдет 12 марта в Москве

Ждем вас на III отраслевой конференции «Редкие и Редкоземельные металлы», которая пройдет в Москве 19 марта 2024 г.

Отраслевую конференцию «Медь 2024» проведет CREON Group 20 марта  в Москве

Первая отраслевая конференция «Золото 2024» пройдет в Москве 21 марта 2024 г.