Поставщик полимерных компаундов и термопластичных эластомеров PolyOne (США) инвестировал более 1,2 млн. долларов в объект, находящийся в Гаггенау, Германия. Средства направлены на открытие нового инновационного центра. Таким образом, европейские клиенты смогут использовать центр и его оборудование для разработки, тестирования и оптимизации процесса подбора цветов, сообщает Plastinfo.ru.

"Возможность воссоздания производственных условий будет способствовать более быстрому и эффективному запуску продукта для наших клиентов. Время выхода продукта на рынок, риск и стоимость проектирования уменьшатся. Упрощая процесс проектирования, компании могут сократить время разработки, оптимизируя производство – это два ключа для основных конкурентных преимуществ", - говорит Jean-Marc Verhaeghe, директор по глобальному маркетингу PolyOne Global Engineered Materials.

Объект в Гаггенау включает в себя лабораторию с оборудованием для переработки и подбора цвета, программное обеспечение для компьютерного моделирования, и коллектив ученых и инженеров в помощь клиентам. Тестирование может проводиться для определения механических свойств продукта, таких как модуль, пластичность и прочность; физических свойств, таких как плотность, электрическое сопротивление и текучесть; реологических свойств и поведения при воспламеняемости.

Парк машин для переработки включает двухшнековые экструзионные линии для производства термопластичных эластомеров (ТПЭ) и конструкционных термопластов, профильные экструзионные линии для оценки качества ТПЭ, и литьевые машины (для одно- и двухкомпонентного литья) для создания опытных образцов.