Международная корпорация PolyOne, главный офис которой расположен в Бельгии, является признанным поставщиком специализированных решений и услуг в области полимерных материалов.

Недавно компания выпустила на рынок новую серию - Maxxam FR: не распространяющие горение компаунды, соответствующие требованиям Директивы по ограничению использования опасных веществ, совместимые с положениями законодательства об охране окружающей среды и отвечающие самым жёстким требованиям в отношении воспламеняемости. Это композиции на основе полипропилена сочетают такие свойства, как прочность и ударная вязкость, химическая инертность и стойкость к химическому воздействию, низкое влагопоглощение и повышенная механическая прочность.

Компаунды этой серии подходят для применения в широком диапазоне областей, включая электронику, потребительские товары длительного пользования, транспорт, а также кабельные изделия. Компания PolyOne выпускает эти материалы в форме компаундов и маточной смеси, при этом предлагаются разнообразные цвета в зависимости от желания заказчиков. Что касается их дальнейшей переработки, то они обладают отличной технологичностью и пригодны для переработки различными методами: литьё под давлением, экструзия и формование раздувом. В связи с требованиями Директивы по ограничению использования опасных веществ и законодательства об охране окружающей среды компания включила в линейку продуктов Maxxam FR марки, не содержащие галогены и с низким содержанием галогенов. Аренда офиса от собственника позволила компании получить дополнительную прибыль, которую она направила на развитие бизнеса.

Недавно корпорация PolyOne и её дочерняя компания PolyOne Japan Kabushiki Kaisha (PolyOne Japan Ltd.) объявили о своих планах по поставке полимерных материалов, добавок и присадок, используемых в кабельной отрасли, на японский рынок для производителей комплексного оборудования и систем. У корпорации PolyOne имеется большой товарный ассортимент, предназначенный для кабельного производства, и в течение многих лет материалы этого номенклатурного ряда совершенствовались и разрабатывались новые продукты.

С появлением филиала корпорации в Японии целый ряд инновационных материалов для изготовления изоляции и оболочек кабелей и проводов станет доступным для японских кабельщиков, в том числе совместимые с Европейской Директивой по ограничению использования опасных веществ концентраты красителей, композиции с низким дымо- и газовыделением, не содержащие галогенов компаунды (LSFOH), компаунды на основе полипропиленов (сплошные и пористые), виниловые компаунды марки GeonTM и термопластические эластомеры марки GLS.