Компания PolyOne открыла новый инновационный центр красителей и добавок в Южной Корее и модернизировала несколько других. Центр в Сеуле включает в себя участок быстрой разработки цветовых рецептур DosiXpress подразделения ColorMatrix. DosiXpress позволяет разработать рецептуру жидкого красителя за несколько часов вместо нескольких недель. 

Всего PolyOne теперь принадлежит 11 технологических центров по всему миру. В Шанхае был модернизирован центр подразделения Colorant Chromatics для создания целевых концентратов и рецептур красителей. Этот центр теперь станет основным узлом разработки и продаж в Азиатско-Тихоокеанском регионе, пишет ПластЭксперт.

Colorant Chromatics – также часть компании ColorMatrix, которую PolyOne приобрела в 2011 году примерно за полмиллиарда долларов. В центре в Сьювани, США, была увеличена производительность и расширены возможности поддержки клиентов в области прототипирования пленки, листов и изделий, полученных литьем под давлением.

В своей штаб-квартире в Эйвон-Лейк, США, PolyOne запустила установки быстрого прототипирования, использующие технологию FDM. Компания не уточнила размер инвестиций и конкретные размеры прироста мощностей.

Напоминаем, что конференция «Связующие для ЛКМ 2012» состоится 29 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru